Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов

29 мая 2020 года


В производстве отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий УМВД России по г. Липецку находятся два материала проверки по фактам ДТП с участием мотоциклистов, произошедших за текущую неделю.

Так, 25 мая около половины десятого вечера на улице Гагарина произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2111 под управлением 20-летнего водителя и мопеда с 14-летним подростком за рулем. В автоаварии пострадали водитель и 14-летняя пассажирка мопеда.

28 мая около семи часов утра на улице Ушинского произошло столкновение автомобиля «Шевроле» с 34-летней женщиной за рулем и мотоцикла под управлением 28-летнего водителя.

Предварительной причиной столкновений стало нарушение очередности проездов.

В обоих дорожно-транспортных происшествиях водители и пассажиры мотоциклов госпитализированы в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Проводится проверка. Окончательное процессуальное решение будет принято после определения степени тяжести вреда здоровью причиненного пострадавшим.

Полицейские напоминают, что водители двухколесного транспорта – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, ведь их, как автомобилистов в случае аварии не защищает металлический кузов, поэтому последствия могут быть более серьезными. Управлять мототранспортом необходимо в защитной экипировке.

Также одним из основных факторов риска получения травм в автоавариях является нарушение скоростного режима. Скорость влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм.

ОРП по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1635900-v-lipetske-uvelichivaetsya-kolichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20278672/