Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В следственном отделе ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

30 мая 2020 года


27 мая 2020 года в дежурную часть городского Отдела МВД обратился Новоуренгоец с заявлением о том, что неизвестные похитили с его банковской карты денежные средства в сумме более 280 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, которое представлялось сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств, лжесотрудник банка завладел паролями, поступившими в смс-сообщении, которые потерпевший продиктовал в ходе телефонного разговора. После чего с банковских карты Новоуренгойца произошло списание денежных средств на сумму более 280 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не сообщать неизвестным лицам номера карт, коды и пароли, приходящие в смс – сообщении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1636356-v-sledstvennom-otdele-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20278692/