Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Жительница города Кургана обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере

01 июня 2020 года


Следователем СО ОМВД России по Кетовскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летней жительницы города Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».

Установлено, что весной текущего года с обвиняемой связался гражданин, отбывающий наказание в местах лишения свободы, и попросил доставить ему наркотическое средство на территорию колонии.

По указанному гражданином адресу девушка забрала свёрток с наркотическим средством синтетического происхождения массой 1,32 грамма и прибыла к территории колонии, намереваясь перебросить наркотики через стену. Однако осуществить преступный замысел обвиняемой не удалось, поскольку она была задержана с поличным сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1636787-jitelnitsa-goroda-kurgana-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20280388/