Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В регионе продолжается специальная операция по пресечению фактов браконьерства

01 июня 2020 года


В целях предупреждения и пресечения преступных посягательств на водные биоресурсы, обеспечения их сохранности, установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению преступления в данной сфере, полицейскими проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Путина».

В период проведения мероприятий усилены досмотровые мероприятия на дорогах и постах.

Так накануне ночью в ходе несения службы около домовладения №2 по ул. Советской в г. Новоаннинский сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Шевроле Нива» под управлением 40-летнего водителя. При досмотре в салоне автомашины было обнаружено снаряжение для подводной охоты, а также рыба частиковых пород. Мужчина пояснил, что в период нереста в акватории р. Бузулук осуществил незаконный лов рыбы. По данному факту проводиться проверка.

Участковый уполномоченный отдела МВД России по Палласовскому району задержал неработающего 38-летнего местного жителя, который без соответствующего разрешения осуществлял добычу рыбы при помощи ставной сети. Стражи порядка изъяли у мужчины пять подобных сетей.

Незаконно ловил рыбу сетью и 57-летний житель Светлоярского района на участке р. Волга недалеко от с. Райгород. Орудие лова полиция изъяла.

Под мостовым переходом платины Волжской ГЭС совместно с государственным инспектором рыбоохраны был задержан 41-летний волгоградец, который с помощью запрещенного орудия лова «смык» осуществлял незаконный вылов водных биологических ресурсов.

За незаконный лов рыбы полицейский Кумылженского района на р. Хопер в 600 метрах от ст. Букановская задержал двух местных жителей 60-лет и 27-лет. Подозреваемые пытались добыть биоресурсы при помощи электротока.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637134-v-regione-prodoljaetsya-spetsialnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/20292702/