Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в краже из магазина

01 июня 2020 года


В Отдел МВД России по городу Пятигорску обратились работники одного из крупных магазинов города с заявлением о краже продуктов питания.

Полицейские опросили персонал торгового заведения и изучили запись с камер видеонаблюдения, на которой зафиксировано противоправное деяние.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 32-летнего жителя Кисловодска доставили в городской отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Установлено, что гражданин приехал в магазин со своей женой для приобретения продуктов. Мужчина воспользовался отсутствием внимания со стороны работников торгового учреждения и похитил со стеллажа три ящика лимонада и одну картонную коробку с чипсами. Супруге он сказал, что оплатил товар.

Часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращена законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637198-v-pyatigorske-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20287600/