Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда

01 июня 2020 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратилась местная жительница 1977 г.р. Женщина пояснила стражам порядка, что вечером оставила свой велосипед в подъезде дома, а на утро его не обнаружила. Ущерб потерпевшая оценила в 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1993 г.р. ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Злоумышленник признался оперативникам, что ходил по подъездам домов с целью кражи велосипеда. В одном из таких подъездов мужчина приметил чужой транспорт. Перекусив тросик, подозреваемый украл велосипед, который хотел в дальнейшем сбыть. Во время обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли краденое имущество, которое будет передано законному владельцу.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637277-v-vologde-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20293961/