Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

«85 лет на страже детства». Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району майор полиции Евгения Кукушкина

02 июня 2020 года


Продолжаем в рамках акции «85 лет на страже детства» знакомить вас с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних. Наша следующая героиня - Евгения Кукушкина, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тамбовскому району, майор полиции.

Подразделения по делам несовершеннолетних являются частью системы органов внутренних дел, и специалисты здесь – офицеры полиции. Регламент работы подразделения строго определён. И главная его задача – предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, осуществление мероприятий по организации профилактической работы с подростками, совершающими антиобщественные поступки и преступления, и, что немаловажно, с родителями, злостно не выполняющими обязанности по воспитанию детей или своим поведением отрицательно влияющими на их воспитание.

Помогают наладить контакт с трудными ребятами проводимые ОМВД России по Тамбовскому району совместные спортивные мероприятия, живой интерес инспектора к их судьбе, их законопослушному будущему.

Непростая работа в органах внутренних дел пришлась Евгении Кукушкиной по плечу: подошла энергичному характеру девушки и складу мышления. Когда она пришла в подразделение ПДН, то в курс дела постаралась войти в максимально короткие сроки: живая работа захватила её полностью. Ну, а на рутинное оформление всей сопроводительной документации, протоколов, прочих бумажных дел, шутит Евгения Александровна, хватает ночи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637405-85-let-na-straje.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20278982/