Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские полицейские разыскивают девушку, подозреваемую в хищении 350 тысяч рублей

02 июня 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 80 – летней жительницы областного центра о хищении из квартиры принадлежащих ей денежных средств в размере 350 тысяч рублей.

Потерпевшая собирала дорожную сумку для поездки в другой город. Около трех часов дня в квартиру постучала молодая девушка. Незнакомка сообщила, что она является ее соседкой, и пожилая женщина ее заливает. Пенсионерка открыла дверь и впустила девушку. Незнакомка прошла в квартиру и стала все осматривать, в том числе и отопительные батареи. Затем девушка сообщила, что все в порядке и ушла из квартиры.

Через некоторое время к пенсионерке пришла племянница. Пожилая женщина сообщила о случившемся. Тогда родственница решила проверить дорожную сумку, где находились деньги, и обнаружила, что они пропали.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемой: молодая девушка, рост 150 см, среднего телосложения, была одета в светлое платье до колен.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции осуществляют комплекс оперативно – розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными. Поговорите с вашими пожилыми родственниками, чтобы они не впускали в дом незнакомцев. Если последние проявляют подозрительную настойчивость, необходимо немедленно звонить в полицию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1637807-ulyanovskie-politseyskie-razyiskivayut-devushku.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20300912/