Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорские автоинспекторы напомнили жителям города о том, что безопасность – это важно

04 июня 2020 года


В Черногорске республиканскую акцию «Детям Хакасии – безопасные дороги!» поддержали сотрудники магазинов, аптек и автозаправочных станций. Они приняли участие в проводимой сотрудниками Госавтоинспекции профилактической акции «Безопасность – это важно!».

На входных дверях, а также в помещениях данных торговых объектов появилась социальная реклама, направленная на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения. Памятки для пешеходов и водителей содержат добрые и полезные советы, напоминая родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей, а водителям об обязанности выполнять правила перевозки детей-пассажиров, а также при движении соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными в зоне пешеходных переходов.

Автоинспекторы уверены, что жители и гости города угольщиков, посещая магазины, аптеки и автозаправочные станции не оставят без внимания размещенную информацию, запомнят правила безопасного поведения на дороге, всегда будут их выполнять сами и научат им своих детей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1638762-chernogorskie-avtoinspektoryi-napomnili-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20317551/