Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске инспекторы ГИБДД пресекли незаконную транспортировку 300 литров спирта

05 июня 2020 года


При обеспечении безопасности дорожного движения в утреннее время на улице Ново-Московской в городе Смоленске автоинспекторами остановлен легковой автомобиль иностранного производства под управлением 47-летнего местного жителя. Причиной остановки иномарки послужила проверка документов на право пользования и управления транспортным средством.

Во время изучения документации сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на наличие картонных коробок в салоне автомобиля и приняли решение о проведении досмотра.

В салоне лежали 10 коробок с пластиковой тарой и еще 5 обнаружено в багажнике. Стражами правопорядка изъяты 60 полиэтиленовых емкостей. В каждой находилось по 5 литров бесцветной, как впоследствии оказалось, спиртосодержащей жидкости общим объемом 300 литров на сумму около 200 тысяч рублей.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, в ёмкостях перевозимого груза находился этиловый спирт.

Следственным отделом № 2 СУ УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1639611-v-smolenske-inspektoryi-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20324899/