Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За сутки в области зарегистрировано 1598 сообщений о происшествиях

07 июня 2020 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 6 июня 2020 года зарегистрировано 48 преступлений, в том числе 8 краж и 2 грабеж. По горячим следам раскрыты 2 грабежа и 2 кражи.

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

В дежурную часть отдела полиции Московского района УМВД России по г. Нижнему Новгороду с сообщением о совершении в отношении него противоправного деяния обратился житель областного центра. Он рассказал сотрудникам полиции о том, что 5 июня 2020 года в ходе распития спиртных напитков его знакомый, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у него сотовый телефон, фитнес браслет и кошелек. Материальный ущерб заявителю составил 7 800 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники нижегородской полиции задержали ранее судимого неработающего местного жителя 1995 года рождения. Украденное имущество было изъято в ходе обыска и будет возвращено законному владельцу. Расследование продолжается.

Полицейские Нижегородской области раскрыли кражу с садового участка.

В конце марта 2020 года неизвестный, свободно проникнув на один из участков, расположенных в садовом товариществе Кстовского района, тайно похитил погружной насос и металлическую тачку на общую сумму 15 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Установлен подозреваемый – житель одного из сел Кстовского района, ранее неоднократно судимый за преступления различного характера 1977 года рождения. Мужчине избрана мера процессуального пресечения в виде подписке о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1640327-za-sutki-v-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20338826/