Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Арзамасе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

07 июня 2020 года


В полицию за помощью обратилась жительница г. Арзамас, которая пояснила полицейским, что у ее сына неизвестный открыто похитил сотовый телефон.

По указанному адресу оперативный дежурный отдела МВД России по городу Арзамасу направил ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибывшие полицейские подробно опросили потерпевшую и ее сына. Подросток рассказал сотрудникам полиции, что находился около одного из жилых домов, расположенных на улице Пландина. По словам юноши, к нему подошел знакомый и спросил, есть ли у него сотовый телефон. Ответить подросток ничего не успел. Предполагаемый злоумышленник схватил находящееся в руках у молодого человека средство связи и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские уточнили описание подозреваемого и похищенного имущества. Вскоре стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый житель Арзамасского района.

В настоящее время по данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Похищенный сотовый телефон изъят и скоро будет возвращен владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1640328-v-arzamase-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20325969/