Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Осторожно! Мошенники, жительница Норильска лишилась сбережений, доверившись лже-сотруднику банка

04 июля 2020 года


Норильские полицейские проводят проверку по факту хищение денежных средств у местной жительницы.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску поступило заявление от 49-летней местной жительницы, которая рассказала, что неизвестные обманным путем завладели ее сбережениями в сумме более 240 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, на мобильный телефон потерпевшей позвонил якобы сотрудник службы безопасности одного из банков. Собеседник сказал, что банк выявил попытку открытия кредитной карты на ее имя и попросил установить на мобильный телефон потерпевшей программу удаленного доступа, с помощью которой подключился к гаджету потерпевшей. После чего похитил с ее банковского счета денежные средства в сумме более 240 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Норильску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Уважаемые граждане, помните! Сотрудник банка всегда приглашает клиента в офис для решения возникших вопросов и никогда не запрашивает никакую информацию о банковских картах и счетах. Работники банков не сообщают клиентам, что «банк выявил подозрительную операцию» или «в системе произошел сбой». Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам. Работник банка не ведет длительные разговоры с одним клиентом и не перезванивает ему с разных телефонных номеров. Аферисты же беседуют со своими жертвами по 20, 30 минут, а то и по несколько часов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1653289-ostorojno-moshenniki-jitelnitsa-norilska.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20529478/