Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

05 июля 2020 года


В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратилась 65-летняя пенсионерка. Потерпевшая пояснила, что к ней домой постучалась незнакомая девушка и попросила одолжить ей денежные средства за оплату услуг такси. Денежных средств у пенсионерки не оказалось и она предложила отдать неизвестной 2 золотых кольца для оплаты за услуги такси. Девушка пообещала пенсионерке вернуть денежные средства за золотые изделия, оставив свой номер телефона, но в дальнейшем перестала выходить на связь и телефон отключила. Причиненный ущерб составил 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась жительница Магнитогорска, 1989 года рождения. Золотые изделия она хотела продать, а денежные средства потратить на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Ленинский» следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и после проведения следственных действий будет возвращено владелице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1653505-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20538531/