Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле полицейские установили подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

07 июля 2020 года


В отношении мужчины следственным отделом ОП № 3 возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу поступило сообщение о госпитализации в больницу скорой медицинской помощи гражданина 1973 года рождения с проникающим ранением брюшной полости. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – неработающего орловца 1982 года рождения. Оперативники выяснили, что в его квартире мужчины распивали спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта подозреваемый кухонным ножом нанес ранение потерпевшему в область брюшной полости. Пострадавший мужчина пришел к себе домой и вызвал скорую помощь.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к противоправному деянию. В отношении данного гражданина следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1653940-v-orle-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20553342/