Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В городе Рязани участковые уполномоченные полиции предотвратили тяжкое преступление, которым грозил закончиться семейный конфликт на улице Пушкина

08 июля 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани немедленно выехали на сообщение о ссоре между супругами и пресекли угрозу убийством. Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратились жители дома на улице Пушкина, которые сообщили, что нетрезвый рязанец угрожает зарезать свою жену кухонным ножом.

Участковые полицейские оперативно выехали на место и утихомирили 38-летнего буяна.

По предварительной информации, 38-летний рязанец пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и начал требовать у 33-летней супруги деньги на покупку спиртного. Женщина отказалась отдавать денежные средства и, чтобы избежать дальнейшего конфликта, ушла к соседям. Нетрезвый мужчина сильно рассердился на поведение жены, взял нож и отправился к соседям, чтобы «наказать» ее. Там он угрожал рязанке убийством и она, испугавшись, обратилась за помощью в полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1655046-v-gorode-ryazani-uchastkovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20565600/