Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ОМВД России по Пластовскому району продолжают напоминать населению о том, как предостеречь себя от действий мошенников

09 июля 2020 года


Сотрудники полиции ОМВД России по Пластовскому району на постоянной основе организуют мероприятия по профилактике мошенничества. Так, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Пластовскому району провели разъяснительные беседы с населением.

В ходе общения с населением соблюдением требований в условиях сложной эпидемиологической ситуации полицейские рассказали о видах мошенничества, о тех способах и уловках, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Внимание жителей района было обращено на участившиеся случаи мошенничества с помощью телефона и с использованием электронных средств платежа – банковских карт.

В рамках мероприятия жителям вручили специальные памятки, содержащие информацию о том, как распознать злоумышленника и не стать жертвой мошеннических действий. Местных жителей предупредили, что злоумышленники могут придумывать разные способы обмана. Все они направлены на одну цель – хищение денег. Сотрудники полиции разъяснили, что не надо торопиться расставаться со своими сбережениями и в сомнительных ситуациях нужно советоваться со своими близкими или обращаться в полицию.

Кроме того, участковые уполномоченные рекомендовали гражданам быть более внимательными и провести беседы с пожилыми родственниками и знакомыми с целью предупреждения их о мошеннических действиях злоумышленников, и как им противостоять.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1655325-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20571914/