Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе автоинспекторы провели рабочую встречу по вопросам регистрации транспортных средств

09 июля 2020 года


Участниками беседы стали автодилеры, уполномоченные на реализацию транспортных средств.

В рамках встречи был подробно рассмотрен порядок включения и исключения юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств. Также обсудили перечень квалификационных требований к уполномоченным на проведение осмотра транспортных средств и порядок взаимодействия с Госавтоинспекцией в этих вопросах.

Сотрудники ГИБДД представили чек-лист материалов, необходимых для упрощения подготовки заявлений и прилагаемых документов.

Напомним, что закон, который наделяет полномочиями официальных дилеров при продаже новых транспортных средств, вступил в силу с 1 января 2020 года. При включении дилера в реестр специализированных организаций дилер действует от имени собственника транспортного средства при проведении регистрационных действий в Госавтоинспекции: готовит пакет документов, удостоверяет личность, проводит осмотр автомобиля, после чего комплект документов в электронном виде направляет в Госавтоинспекцию. Госавтоинспекция при получении документов, проводит необходимые регламентные проверки и принимает решение о постановке на учёт. Дилеру направляется уведомление о том, что документы готовы, он забирает свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки (в случае их выдачи). Когда покупатель автомобиля приедет в салон забирать подготовленный автомобиль, он уже будет зарегистрирован в ГИБДД.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1655469-v-sevastopole-avtoinspektoryi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20568366/