Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские раскрыли кражу

10 июля 2020 года


В Кытмановском районе сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в совершении кражи.

По предварительным данным, в начале июня этого года в селе Новая Тараба местный житель 1965 года рождения с территории фермы, где он ранее работал скотником, похитил сборные металлические клетки для телят, электродвигатель, сварочный аппарат, электрощит, полипропиленовые трубы. Замок на входных дверях подозреваемый открыл ключом, спрятанным рядом с дверью в укромном месте. Все похищенное погрузил в гужевую повозку и увез к себе домой.

Когда правоохранители начали проводить поисковые мероприятия, мужчина испугался, что похищенное могут обнаружить у него дома и в одну из ночей привез к зданию предприятия сварочный аппарат и оставил его. После этого спрятал остальное имущество в кустах на берегу реки недалеко от дома, где позже его обнаружили и изъяли сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1655928-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20575418/