Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Железногорске полицейские задержали мужчину, похитившего стройматериалы, предназначенные для ремонта крыши его дома

12 июля 2020 года


Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи строительных материалов в отношении местного жителя.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже утеплителя от представителей строительной фирмы, которые делают капитальный ремонт крыши на одном из многоквартирных домов. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что со двора дома было похищено несколько упаковок теплоизоляционного материала стоимостью около 4 тысяч рублей. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже причастен ранее судимый мужчина 1981 года рождения, проживающий в этом же доме. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.

Отделом дознания в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , предполагает до 2 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1656825-v-jeleznogorske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20591723/