Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудниками ОМВД России по г. Новый Уренгой зафиксирован факт кражи денег с банковского счета

13 июля 2020 года


10 июля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратился гражданин 1952 года рождения с заявлением о мошенничестве, который пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 9 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, которое представилось сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом установления защиты на банковскую карту, злоумышленник завладел данными банковской карты и паролями, которые пришли в смс-сообщении. В результате чего с банковской карты заявителя были похищены денежные средства в сумме более 9 тыс. рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1657157-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20596235/