Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство местного жителя

14 июля 2020 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение бригады медицинской скорой помощи об обнаружении в коридоре общежития трупа 45-летнего мужчины с колото-резаной раной в области грудной клетки.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели поквартирный обход с целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе опроса соседей было установлено, что погибший проживал в общежитии с сожительницей. Накануне произошедшего граждане злоупотребляли спиртными напитками. Так в дневное время в коридоре общежития между погибшим и его сожительницей произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемая нанесла погибшему удар ножом в область грудной клетки.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемой. Женщина была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ею оказалась неработающая местная жительница 1975 года рождения.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемая заключена под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1657953-v-vyazme-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20613231/