Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области обвиняемые в хранении с целью сбыта немаркированной алкогольной продукции предстанут перед судом

14 июля 2020 года


Следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Незаконное приобретение, перевозка, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции».

В 2019 году в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области выявлены факты незаконного приобретения и хранения немаркированной алкогольной продукции.

В городе Оренбурге и поселке Саракташ Оренбургской области обнаружено и изъято более 8 500 стеклянных бутылок с наименованиями алкогольной продукции известных российских и импортных производителей.

По подозрению в совершении данного противоправного деяния задержана 29-летняя жительница областного центра, также ее 35-летний супруг.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность задержанных к совершению двух эпизодов незаконных деяний, предусмотренных частью 3 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Также в ходе предварительного расследования следователями установлено, что общая стоимость алкогольной продукции составляет более 1 000 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1658091-v-orenburgskoy-oblasti-obvinyaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20611791/