Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Раскрыты кражи из квартиры, бани и автомобиля

14 июля 2020 года


Сотрудниками полиции установлены лица, подозреваемые в ранее совершенных хищениях чужого имущества.

По имеющимся данным, в поселке Мелиораторов Великолукского района в период с марта по апрель текущего года из бани у дома по улице Центральной путем проникновения через незакрытую дверь была совершена кража велосипеда. Причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей. В этом противоправном деянии подозревается безработный, ранее судимый за кражи 28-летний местный житель. Ведется проверка.

По версии следствия, в городе Пустошке 22 июня около 14 часов из квартиры дома по улице Мира свободным доступом похитили мобильный телефон, а также золотые кольцо и сережки. В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий установлена личность гражданина, подозреваемого в совершении данного хищения. Это – безработный, судимый житель Пустошки, 1976 года рождения. Он дал признательные показания. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

А в Великих Луках из автомобиля «ВАЗ-2107», стоявшего у дома по улице Гражданской, были похищены магнитола, сабвуфер, набор инструментов, домкрат и другие вещи. В этой краже подозревается 15-летний великолукский учащийся. Он дал признательные показания. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1658218-raskryityi-kraji-iz-kvartiryi.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20616652/