Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В МО МВД России «Балашовский» проведена «прямая линия» для граждан

14 июля 2020 года


На вопросы жителей по телефону отвечал начальник межрайонного отдела полковник полиции Евгений Летунов.

Информация о проведении мероприятия заблаговременно была размещена в СМИ и социальных сетях, чтобы любой желающий смог задать свой вопрос руководителю межмуниципального отдела. Также в работе «прямой линии» приняли участие руководители структурных подразделений МО МВД.

«Сегодня любой человек не только имеет право вести диалог с властью, но и должен быть ею услышан. Такого рода мероприятия позволяют гражданам быстро проконсультироваться по интересующему вопросу, не выходя из дома, либо обратить внимание на какие-либо недостатки в деятельности ОВД. Общение с населением в таком формате стало уже регулярным и проводится один раз в квартал», – отметил Евгений Летунов.

В течение часа полковник полиции отвечал на звонки граждан. Вопросы были различными, но к некоторым проблемам проявили интерес сразу несколько обратившихся. Например, несколько обращений касались действия на практике Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», в частности, привлечения к ответственности нарушителей тишины. Гражданам разъяснили существующий порядок: сотрудники полиции реагируют на каждое такое заявление, проводят сбор материала и затем направляют его для принятия законного решения на административную комиссию Балашовского муниципального района.

По обращениям, которые требуют более детального рассмотрения, руководителям подразделений даны поручения о проведении проверок с дальнейшим направлением гражданам обоснованных ответов. Ход проведения этих проверок начальником МО МВД взят на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1658223-v-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20616835/