Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Ольховатском районе сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь автолюбителю, попавшему в трудную дорожную ситуацию

14 июля 2020 года


Накануне на неосвещенном участке автодороги, проходящей по территории Ольховатского района, сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ольховатскому району, находясь на маршруте патрулирования, заметили стоящий на обочине дороги автомобиль ВАЗ-21099 с включенными аварийными сигналами. Рядом с машиной находился человек.

Водитель транспортного средства, житель Ольховатского района, пояснил инспекторам, что он не может завести свой автомобиль из-за слабого заряда аккумуляторной батареи. Мужчина рассказал сотрудникам ДПС, что провел на обочине дороги несколько часов, так как никто из проезжающих мимо автолюбителей не откликнулся на его просьбы о помощи. Госавтоинспекторы с помощью патрульного автомобиля осуществили подзарядку аккумулятора. После указанной манипуляции отечественная легковушка завелась, однако заряда батареи не хватило для нормальной работы осветительных приборов автомобиля.

В связи с этим полицейскими с целью предотвращения аварийной ситуации было принято решение о сопровождении транспортного средства под управлением владельца до дома.

Водитель выразил сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за оказанную помощь, неравнодушие и отзывчивость.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1658229-v-olhovatskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20616259/