Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Лабораторию по производству амфетамина ликвидировали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в Красноярском крае

15 июля 2020 года


Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков Красноярского края во взаимодействии с сотрудниками ГУНК МВД России МВД России, а также оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Уярский» ликвидировали лабораторию по изготовлению крупных партий синтетического наркотика.

Установлено, что житель города Уяра организовал и оборудовал в гараже нарколабораторию, ингредиенты для которой они получали почтовыми посылками. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ». В ходе осмотра гаража сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: свертки с порошкообразным веществом, посуда и контейнер из полимерного материала с аналогичным содержимым, лабораторное оборудование, прекурсоры, стеклянные банки и колбы, в которых изготавливался наркотик, реактивы, а также электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом – амфетамином, общей массой 1235 грамм, и прекурсоры около 800 грамм.

В отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1658344-laboratoriyu-po-proizvodstvu-amfetamina.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20612798/