Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Два факта незаконного оборота наркотиков пресекли полицейские области за минувшие выходные

03 августа 2020 года


В поселке Смидович сотрудники полиции остановили мопед под управлением жителя города Петропавловска-Камчатского. У пассажира мопеда стражи порядка изъяли пакет с растительной массой со специфическим запахом. 45-летнй смидовичанин пояснил полицейским, что нарвал коноплю вблизи поселка, чтобы затем высушить растения и использовать для собственного употребления. В этот момент к нему подъехал его знакомый, который приехал в гости к родственнице и подозреваемый попросил его подвезти. Через 500 метров их остановили сотрудники полиции.

Изъятая растительная масса была направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили на веранде дома по ул. Садовая в Биробиджане металлическую миску с растительной массой зеленого цвета со специфическим запахом. Было установлено, что наркотические средства принадлежат не хозяину жилища, а его гостье. Подозреваемая рассказала, что ранее в районе села Бабстово нарвала части конопли, приехала к своему знакомому, и пока тот спал, в помещении бани приготовила наркотики.

Экспертиза показала, что растительная масса является марихуаной весом 660 гр.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1668152-dva-fakta-nezakonnogo-oborota.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20764998/