Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Госавтоинспекторы Зеленогорска задержали нетрезвого водителя, повторно управляющего автомобилем

03 августа 2020 года


Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.

Полицейскими в районе ул. 2-я Промышленная накануне был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением 35-летнего мужчины. В ходе освидетельствования полицейскими установлено, что он находится в состоянии опьянения, прибор показал 1,09 мг/л.

Инспекторами ДПС нарушитель был отстранен от управления, автомобиль помещен на спецстоянку. Также установлено, что в феврале 2018 года указанный водитель привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Дознавателями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Стражи порядка напоминают гражданам о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Граждан просят информацию об имеющихся фактах пьяного вождения незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефонам 02 или102.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1668319-gosavtoinspektoryi-zelenogorska-zaderjali-netrezvogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20767277/