Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Йошкаролинец заказал в сети Интернет видеокамеру, а получил детские наручные часы и наполнитель

04 августа 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился местный житель, который был обманут представителями непроверенного интернет-магазина.

1 августа в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 66-летний житель Йошкар-Олы. Мужчина в сети Интернет увидел рекламу с информацией о продаже видеокамер и решил приобрести данный товар, оставив свой телефон для связи. Позднее с ним связался представитель интернет-магазина и оформил с согласия заявителя онлайн-заказ. Йошкаролинец должен был произвести оплату при получении на почте. Однако, когда заказ был получен и оплачен в почтовом отделении наложенным платежом, вместо видеокамеры в коробке находились детские наручные часы и наполнитель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ущерб составил 3 тысячи рублей.

Полиция напоминает: пользуйтесь проверенными интернет-магазинами, обязательно изучайте отзывы других покупателей. Если у вас появились сомнения по поводу честности и ответственности продавца, откажитесь от покупки. Однако, если приняли решение совершить онлайн-заказ, то требуйте от продавца, чтобы он оформлял посылку с описью вложения.

Пресс служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1668792-yoshkarolinets-zakazal-v-seti.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20770676/