Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские задержали 29-летнего нижегородца за нарушение миграционного законодательства

06 августа 2020 года


В отношении жителя Московского района, подозреваемого в незаконной постановке на миграционный учет, возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду установлено, что ранее судимый мужчина предоставил в многофункциональный центр заведомо ложные сведения о постановке на миграционный учёт 12 иностранных граждан.

Иностранные граждане были поставлены на учет по месту пребывания в жилом помещении, расположенном на улице Чаадаева Нижнего Новгорода. Злоумышленник изначально не имел намерения предоставлять им свою квартиру для проживания. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Действия подозреваемого квалифицированы по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полицейские обращаются ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону «02» или «102» (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1669932-politseyskie-zaderjali-29-letnego-nijegorodtsa.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20787368/