Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Богдановиче завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту хищения чужого имущества на сумму более 50 тысяч рублей

06 августа 2020 года


В дежурную часть ОМВД поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что 29 мая 2020 неизвестный проник в его частное домовладение, расположенное на улице Кунавина, и похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 51 000 рублей.

На место преступления была незамедлительно направлена следственно – оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что накануне, у потерпевшего были гости. Во дворе дома они распивали спиртные напитки. Среди них был родственник сожительницы, нигде не работающий местный житель, 1990 года рождения, недавно освободившийся из мест заключения, где отбывал наказание за кражу.

Когда гости стали расходиться по домам, а хозяева пошли провожать гостей, у «шурина» возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества у родственников.

Чтобы не вызвать подозрения, двор он покинул вместе со всеми гостями. Попрощался. А затем, воспользовавшись моментом, вернулся, и похитил металлический ящик, в котором находились денежные средства и юбилейные монеты. Во дворе нашел свой рюкзак, который специально там оставил, сложил туда свои трофеи и покинул место преступления, причинив потерпевшему материальный ущерб на суму более 50 тысяч рублей.

Похищенные денежные средства использовал по своему усмотрению.

Подозреваемый был задержан. Часть похищенных денежных средств было изъято сотрудниками полиции и передано законному владельцу.

В отношении данного гражданина следственным отделом было возбуждено и расследовано уголовное дело предусмотренное пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ, которое передано в городской суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1670019-v-bogdanoviche-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20797392/