Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении 355 гр марихуаны

07 августа 2020 года


В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудники МО МВД России «Минусинский» задержали подозреваемого в незаконном хранении запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков установили, что в надворных постройках у 38-летнего жителя Минусинского района ранее судимого за аналогичные преступления хранится наркотическое вещество растительного происхождения. Сотрудниками полиции вещество было изъято и направлено на исследование, результаты которой установили, что это марихуана массой 355 грамм. Мужчина пояснил, что запрещенные вещества хранил для собственного употребления.

Следователями МО МВД России «Минусинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации МО МВД России «Минусинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1670880-v-minusinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20808435/