Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудниками полиции краевой столицы установлены обстоятельства мошенничества, совершенного местным жителем

07 августа 2020 года


В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о мошеннических действиях обратилась 42-летняя жительница города Ставрополя.

Женщина пояснила, что не так давно знакомый попросил у нее в долг денежные средства, которые собирался потратить якобы на лечение отца. Заявительница перевела 60 тысяч рублей на счет мужчины с условием, что деньги будут возвращены в оговоренный срок и с определенной суммой процентов. Взятых на себя обязательств злоумышленник не выполнил и по истечению времени перестал выходить на связь с потерпевшей.

В результате работы над заявлением сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по городу Ставрополю местонахождение 39-летнего жителя краевого центра установлено. В отделе внутренних дел мужчина пояснил, что изначально не планировал возвращать денежные средства потерпевшей, а болезни отца и вовсе не существует.

По данному факту отделом №2 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1670960-sotrudnikami-politsii-kraevoy-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20807794/