Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии правоохранители выявили факт незаконной перевозки табачной продукции

07 августа 2020 года


Сотрудники ВОГОиП МВД России при несении службы на федеральном контрольно-пропускном пункте «Урух» в Кабардино-Балкарской Республике, остановили грузовой автомобиль под управлением 51-летнего гражданина.

При проверке документов и перевозимого груза с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в полуприцепе полицейские обнаружили коробки с табачной продукцией. Сопроводительных документов на груз водитель представить не смог. При осмотре стражи порядка установили, что внутри коробок находятся блоки сигарет иностранного производства, не прошедших маркировку на территории РФ. Общее количество изъятой нелегальной табачной продукции составило 13 тысяч пачек.

Водитель грузового автомобиля доставлен в ОМВД России по Лескенскому району Кабардино-Балкарской Республики. Табачная продукция изъята и направлена на исследование.

Следственным отделом ОМВД России по Лескенскому району Кабардино-Балкарской Республики возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Пресс-служба ГУ МВД России по СКФО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1671091-v-kabardino-balkarii-pravoohraniteli-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20814500/