Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

08 августа 2020 года


Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Белореченскому району для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ 21093 под управлением 28-летнего жителя республики Адыгея. Водитель находился за рулём транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1671161-v-belorechenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20811521/