Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Иглинский межрайонный суд обязал местного жителя выплатить компенсацию морального вреда за оскорбление сотрудника полиции

09 августа 2020 года


Судом удовлетворен иск полицейского о защите чести и достоинства.

Установлено, что 24 мая 2019 года житель Иглинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, громко выражаясь нецензурной бранью возле развлекательного заведения по улице Менделеева города Уфы. Сотрудник патрульно-постовой службы полиции стал очевидцем данного правонарушения, подошел к мужчине, попросил прекратить противоправное поведение и пройти на пост охраны, с целью установления его личности и составления протокола об административном правонарушении. Мужчина согласился пройти с сотрудником полиции. Однако, оказавшись на посту охраны, мужчина начал выкрикивать грубую, нецензурную брань в адрес полицейского в присутствии гражданских лиц и его коллег.

Правонарушитель был немедленно задержан и доставлен в ближайший Отдел полиции.

По материалам территориального подразделения Следственного комитета России суд признал жителя Иглинского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». В последующем сотрудник полиции обратился с иском о защите чести и достоинства.

Иглинским межрайонным судом Республики Башкортостан иск полицейского полиции был удовлетворен, и обязал виновного по уголовному делу выплатить компенсацию морального вреда.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1671427-iglinskiy-mejrayonnyiy-sud-obyazal.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20817168/