Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии усилят меры по контролю за пассажирскими перевозками

10 августа 2020 года


Рейдовые мероприятия в городах и районах региона пройдут в период с 10 по 16 августа 2020 года в целях предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, принадлежащем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

К проведению мероприятий будут привлечены представители Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия, Федеральной налоговой службы, Государственной инспекции труда по Республике Хакасия.

Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению фактов осуществления перевозки пассажиров без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии, а также без подачи соответствующего уведомления о начале предпринимательской деятельности.

В рамках проведения мероприятий будет организована ежедневная работа мобильных групп, состоящих из государственных инспекторов безопасности дорожного движения и инспекторов ДПС. Их задача – выявлять нелегальных перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров транспортными средствами. Инспекторы не оставят без внимания школьные автобусы и транспорт, осуществляющий перевозку рабочих на различные производственные объекты и к местам жительства.

ГИБДД Хакасии просит жителей региона сообщать на телефоны дежурных частей в городах и районах республики информацию о нелегальных перевозках, фактах использования технически неисправных автобусов и неадекватном поведении водителей автобусов на проезжей части.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1671647-v-hakasii-usilyat-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20819928/