Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Шесть жителей региона повторно сели за руль в нетрезвом виде

10 августа 2020 года


В ходе профилактических мероприятий, проведенных дорожной полицией, в регионе установлен ряд нерезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. Нарушения ПДД выявлены в Островском, Бежаницком, Невельском, Палкинском, Порховском и Себежском районах области.

Ночью 7 августа для проверки документов на улице Калинина в Острове был остановлен "ВАЗ 21074", под управлением жителя Палкинского района 1986 года. Установлено, что у автолюбителя имелись признаки алкогольного опьянения.

В этот же день нетрезвыми за руль сели 60-летний водитель "ВАЗ 21214" в Бежаницком районе и 28-летний водитель "ВАЗ 2107" в поселке Палкино. Его остановили для проверки документов на улице Островской, внимание инспекторов дорожного движения привлекло отсутвие номеров государственной регистрации транспортного средства.

8 августа нетрезвым оказался еще один водитель ВАЗа. 34-летнего невельчанина остановили в деревне Спасс-Балаздынь в Невельском районе. А в деревне Угоринка Себежского района для проверки документов был остановлен "Фольксваген Пассат", им управлял 57-летний местный житель. У мужчины оказался нетрезв, а ранее уже садился за руль иномарки "под градусом".

Среди нарушителей и водители двухколесного транспорта: в Порхове на улице Молодежной мужчина 1961 года рождения в нетрезвом виде управлял мопедом "Альфа".

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1671710-shest-jiteley-regiona-povtorno.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20819721/