Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сотрудники астраханской полиции приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном вопросам выявления фальсифицированной продукции

10 августа 2020 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области приняли участие в семинаре «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в РФ».

Она была организована международной ассоциацией «Антиконтрафакт» совместно с Центром развития перспективных технологий при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и прошла в режиме видеоконференцсвязи. Среди участников мероприятия – представители профильных ведомств, правообладателей известных брендов, эксперты и специалисты.

Зрителей ознакомили с государственной системой маркировки «Честный знак», созданной с целью противодействия фальсификату и контрабандным товарам, а также работой одноимённого мобильного приложения для сканирования QR-кодов и кодов Data Matrix. Программа «Честный знак» позволяет распознать маркировку, узнать всю правду о товаре и моментально выдать результат проверки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1671845-sotrudniki-astrahanskoy-politsii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20821523/