Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За причинение тяжкого вреда здоровью нижегородца привлекут к уголовной ответственности

10 августа 2020 года


В Нижегородском районе полицейскими в течение суток задержан мужчина по подозрению в нанесении ножевого ранения своему знакомому. В настоящее время подозреваемому избирается мера пресечения.

В дежурную часть отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 34-летнего безработного нижегородца по факту причинения ему телесных повреждений.

В результате установления обстоятельств случившегося сотрудникам полиции стало известно, что 9 августа текущего года около 4 часов утра потерпевший находился в квартире одного из домов по улице Лопатина, где распивал спиртные напитки со своим приятелем. Спустя время между мужчинами возникла ссора, в ходе которой заявителю было нанесено ножевое ранение в грудь. Пострадавший был госпитализирован в районную больницу для оказания медицинской помощи, а его приятель скрылся с места преступления.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого в совершении противоправного деяния. Ранее не судимый 40-летний нижегородец был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и доставлен в районный отдел полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода обращают внимание граждан на необходимость соблюдения мер личной безопасности и информируют о том, что максимальная санкция ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1672128-za-prichinenie-tyajkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20826303/