Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Усманском районе в ДТП пострадали пять человек

11 августа 2020 года


В Липецке,в 22:05, на Лебедянском шоссе, 36-летний водитель, управляя а/м «Форд Мондео», допустил наезд на стоящий впереди а/м «Лада Калина», которым управлял 21-летний водитель. В ДТП пострадали пассажирки «Лады Калины», 14-летняя девочка и 46-летняя женщина. Обе доставлялись в медицинские учреждения, девочка после оказания помощи отпущена, женщина госпитализирована.

В Усманском районе, в 19:20, на дороге «Липецк-Усмань», 30-летний водитель автомобиля «Лада-111930», по предварительным сведениям, при выезде с прилегающей территории на главную дорогу и развороте, не уступил дорогу автомобилю «Кио-Рио» под управлением 24-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В ДТП пострадали оба водителя, а также пассажиры автомобиля «Лада-111930», мужчины 24-х и 30-ти лет и пассажирка автомобиля «Кио-Рио», девушка 20-ти лет. Все пострадавшие с различными травмами были госпитализированы в ГУЗ «Усманская ЦРБ».

При управлении автомобилем непредоставление преимущества в движении транспорту, имеющему на это право согласно ПДД, чревато серьезной аварией с тяжкими последствиями. Только неукоснительное соблюдение этого пункта ПДД, взаимная вежливость на дорогах гарантирует безопасное движение.

В Хлевенском районе, в 14:10, на автодороге М-4 «Дон», от одноосного прицепа «Хобби», двигавшегося в сцепке с автомобилем «Ниссан-Авенир» под управлением 33-летнего водителя, отсоединилось левое колесо, которое по инерции двигалось в противоположную сторону автодороги, где ударилось о мотоцикл «Харли-Дэвидсон», под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, с различными травмами доставлялся в ГУЗ «Хлевенская РБ», после оказания помощи отпущен.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1888 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 44.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1567 случаев превышения скорости.

Также был зафиксирован 21 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1672407-v-usmanskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20831437/