Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградская ГИБДД напомнили велосипедистам о правила дорожного движения

11 августа 2020 года


В целях предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду провели профилактическую акцию.

Накануне инспекторы ДПС посетили городской веломагазин, где напомнили взрослым и детям о необходимости соблюдения ПДД.

С начала года только в Волгограде было зарегистрировано 22 ДТП, в которых пострадали велосипедисты. Причинами этих ДТП явилось не соблюдение установленных правил как автомобилистами, так и гражданами, управляющими двухколесными средствами.

Госавтоинспекторы рассказали покупателям, приобретающим двухколесные средства, о том, как нужно позаботиться о своей безопасности. Инспекторы уделили внимание правилам езды на велосипеде, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед рядом с собой.

Дорожные полицейские проинформировали о важности световозвращающих элементов, которые могут помочь стать более заметным на дороге для других участников движения, а также вручили информационные памятки, световозвращающие браслеты и CD – диск «Не игра».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1672554-volgogradskaya-gibdd-napomnili-velosipedistam.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/20833135/