Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе стартовала операция «Мотоцикл»

11 августа 2020 года


С 10 августа на территории города Уфы проводятся профилактические мероприятия, в рамках которых пристальное внимание инспекторов ГИБДД направлено на мототранспорт. Проверка у водителей документов, пресечение нарушений ПДД, а именно: не имеющих права управления мототранспортом и не зарегистрированных транспортных средств в установленном законом порядке, а также отсутствие полиса обязательного страхования и других нарушений Правил.

Такие профилактические мероприятия направленны на предотвращение аварий с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров. Одной из основных проблем остаются юные водители мопедов и мотоциклов, которые порой выезжают на дороги и тем самым, представляя опасность, как для себя, так и для других участников движения.

Госавтоинспекция призывает водителей мототехники к соблюдению ПДД и обязательного использования защитной экипировки.

Автомобилистам необходимо быть внимательными при выполнении маневров, смотреть в зеркала и включать указатели поворота, а также избегать резких перестроений на проезжей части.

Уважаемые родители! Воздержитесь от покупки своему ребенку мотоцикла или мопеда и не передавайте ему управление пока он не приобретет навыков вождения и не получит водительского удостоверения.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1672701-v-ufe-startovala-operatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20835656/