Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские задержали грабителя, похитившего дорогостоящий телефон у омича

12 августа 2020 года


В городской отдел полиции № 9 обратился 22-летний житель Центрального округа с сообщением о хищении телефона стоимостью 32 тысячи рублей.

Потерпевший разместил на одном из сайтов объявление о продаже гаджета. Через некоторое время ему позвонил покупатель, они договорились о встрече на улице Декабристов. После осмотра товара покупатель якобы оплатил покупку и показал электронный чек о переводе денежных средств на счет продавца, который вызвал сомнение у последнего. Заявитель предложил дождаться информации от банка о поступлении денежных средств. В ответ злоумышленник причинил ему телесные повреждения и скрылся на автомобиле, похитив смартфон.

Через некоторое время в районе улицы Кирова машину злоумышленника остановили сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе личного досмотра было обнаружено похищенное имущество.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где его опознал потерпевший. Фигурант пояснил оперативникам, что электронный чек был поддельным, оплачивать товар он не планировал.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1673057-politseyskie-zaderjali-grabitelya-pohitivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20842094/