Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Автолюбитель, допустивший наезд на пешехода, проведет десять суток под административным арестом за долги по штрафам

12 августа 2020 года


В Пятигорске водитель легкового автомобиля допустил наезд на пенсионерку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. 85-летняя женщина получила различные травмы и была госпитализирована.

Автомобилем управлял 49-летний местный житель, который оказался злостным нарушителем ПДД. За последние два года гражданин 225 раз нарушил ПДД и не оплатил штрафы. Общая сумма задолженности составила почти восемьдесят тысяч рублей.

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении в отношении нарушителя составлены материалы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Мужчина доставлен в суд, где ему назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

В целях обеспечения оплаты штрафов судебные приставы-исполнители наложили арест и изъяли транспортное средство гражданина, которое будет находиться на штрафной стоянке. В случае непогашения всех штрафов, транспортное средство будет реализовано.

По факту причинения вреда здоровью пешеходу проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1673145-avtolyubitel-dopustivshiy-naezd-na.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20843780/