Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу проверили готовность дошкольных образовательных учреждений к началу учебного года

13 августа 2020 года


Особое внимание полицейские уделяют предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

На территории областного центра сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу принимают участие в проверке готовности всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году. В составе комплексной комиссии, в которую вошли представители различных ведомств, сотрудники полиции контролируют организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы по пропаганде БДД проверяют наличие паспорта дорожной безопасности, приказа о закреплении сотрудника, ответственного за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, планов мероприятий по безопасности дорожного движения на учебный год, литературы и тезисов по обучению детей основам безопасного поведения на проезжей части, а также обновление уголков дорожной безопасности. Отдельно сотрудники полиции контролируют работу по организации деятельности отрядов юных помощников инспекторов движения и родительского патруля. Особое внимание проверяющие уделяют автогородкам, которые находятся на территориях образовательных организаций.

В преддверии нового учебного года межведомственной комиссией будет проверено 77 дошкольных образовательных учреждений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1673909-sotrudniki-otdela-gibdd-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20854944/