Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений с участием несовершеннолетних

13 августа 2020 года


В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, наркоконтроля и других служб УМВД России по г. Севастополю, а также территориальные комиссии по делам несовершеннолетних.

Главная задача – предупреждение и пресечение совершения преступлений несовершеннолетними, выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе в употребление алкогольных напитков и наркотических средств, а также реализации несовершеннолетним алкогольной продукции.

За время проведения массовых проверок сотрудниками полиции был составлен 81 административный материал, в том числе 10 – в отношении несовершеннолетних: 7 из них – за распитие спиртных напитков в общественном месте, 2 – за курение табака в запрещённом месте и 1 – за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

В период реализации комплекса мероприятий стражи порядка выявили 46 фактов неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей. В отношении них составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ.

На территории Балаклавского и Гагаринского районов полицейскими выявлены 3 факта вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и 1 случай реализации подростку алкогольной продукции.

Кроме того, в рамках проводимых мероприятий сотрудниками полиции совместно с представителями органов профилактики проверены по месту жительства 45 семей и 84 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674045-sevastopolskie-politseyskie-proveli-kompleks.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20859283/