Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Хакасии поблагодарил сотрудников Управления по вопросам миграции за оказанную правовую помощь

14 августа 2020 года


Максим Прусов приехал в Хакасию на постоянное место жительства из Республики Беларусь в сентябре 2018 года, а в июне 2020 обратился в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Абакану с заявлением о приёме в гражданство РФ.

Благодаря специалистам миграционного подразделения сделать это оказалось просто. Сотрудники не только предложили Максиму участвовать в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, но и оказали максимальную помощь в сборе и предоставлении необходимых для этого документов, а также были крайне внимательны на всех этапах процедуры принятия в гражданство.

Накануне Максиму Прусову сотрудники отдела по вопросам миграции полиции г. Абакана вручили паспорт гражданина России и пожелали благополучия. В свою очередь новоиспеченный россиянин поблагодарил специалистов за оказанную помощь и поделился ближайшими планами: «Обустраивать дом, растить и воспитывать детей так, чтобы они, как и я гордились, что живем в России».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674291-jitel-hakasii-poblagodaril-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20861839/