Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Во Владикавказе полицейские провели с малышами познавательную викторину «Тайна световозвращателя»

14 августа 2020 года


Стражи порядка вручили детям тематические сувениры и светящиеся брелоки

Быть замеченными водителю, а значит, не попасть в беду – вот что должен знать каждый, ступая на проезжую часть.

Анализ сложившейся ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом свидетельствует о необходимости усиления работы по обучению и воспитанию юных участников дорожного движения.

В столичных дошкольных образовательных учреждениях систематически проводятся занятия по изучению ПДД и развитию у детей навыков безопасного поведения.

На днях сотрудников полиции встречали дошколята из ДОУ № 24. Рассказав малышам, как важно переходить дорогу с тротуара, на что обращать внимание и какие дополнительные действия необходимо выполнить при этом, инспекторы открыли игровую викторину «Тайна световозвращателя».

Демонстрируя наглядные яркие карточки, детям предложили правильно распределить цвета светофора, найти безопасный островок для перехода и выбрать наклейки, брелоки и сувениры изготовленные из световозвращающих материалов.

С помощью фотовспышки, ребята узнали главный секрет безопасности для пешеходов в темное время суток.

Подытоживая мероприятие, организованное с целью знакомства с жизненно важными атрибутами участников дорожного движения, стражи порядка вручили малышам тематические сувениры и светящиеся брелоки с просьбой не забывать об их использовании.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674324-vo-vladikavkaze-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20854072/